Барсучий жир для повышения вашего иммунитета

Сегодня, в этой статье мы поговорим о пользе барсучьего жира для иммунитета. Наши предки разумно использовали весь арсенал природных средств для лечения и профилактики многих болезней и одним из таких проверенных временем натуральных средств животного происхождения является барсучий жир. Этот продукт, добываемый перед самым началом зимы, в период, когда животное готовится к спячке, наиболее ценен и богат питательными и полезными веществами. Жир барсука поставляет в организм человека полезные полиненасыщенные жирные кислоты, макро- и микроэлементы, витамины А, Е, группы В, оказывающие благотворное влияние на обмен веществ. Благодаря его способности регулировать работу иммунной системы он справляется со многими серьезными заболеваниями.

Барсучий жир — природный иммуномодулятор, мягко воздействующий на организм

Употребляют барсучий жир для иммунитета, а также для борьбы с затяжным кашлем, туберкулезом, пневмонией. Для лучшего эффекта можно сочетать прием внутрь с растираниями спины и груди на ночь. В мазь для растирки добавляют эфирные масла пихты, эвкалипта, сосны, ели, мяты. Чистый жир барсука представляет собой густую белую или кремовую массу однородной консистенции, хорошо усваивается при приеме внутрь, не содержит никаких вирусов, паразитов, вредных примесей. При правильном хранении (в холодильнике) долго не теряет своих качественных характеристик.

Полезные свойства барсучьего жира для иммунитета

Жир барсука — целебный продукт, способствующий ускорению процессов метаболизма, в том числе белкового обмена. Обладает выраженным:

  • бактерицидным;
  • противовоспалительным;
  • очищающим;
  • улучшающим состав крови;
  • усиливающим защитные свойства иммунной системы;
  • нормализующим деятельность желудка действием.

Лекарство на основе барсучьего жира показано при общем истощении организма, помогает при бесплодии и импотенции, защищает кожу от обморожения и обветривания. В препарате сконцентрированы биологически активные вещества, которые помогают работе сердца и сосудов, усиливают регенерацию тканей, заживляют раны и ожоги, подавляют очаги злокачественных образований.

Заключение

В заключение, барсучий жир для иммунитета в качестве натурального средства действительно заслуживает внимания. Богатый витаминами, микроэлементами и полезными жирными кислотами состав барсучьего жира способствует активизации защитных механизмов организма, делая его более устойчивым к различным внешним факторам и инфекциям.

Исследования подтверждают, что регулярное употребление барсучьего жира может способствовать укреплению иммунной системы, повышению ее реактивности и снижению восприимчивости к заболеваниям. Барсучий жир действует как природный иммуномодулятор, способствуя балансу иммунных процессов и поддерживая организм в оптимальной форме.

Однако не забывайте, что любое дополнение к рациону следует вводить в свой питательный режим с учетом индивидуальных особенностей и после консультации с врачом. Помните, что барсучий жир – это всего лишь одна из составляющих здорового образа жизни, который включает в себя балансированное питание, регулярную физическую активность и заботу о психоэмоциональном состоянии.

Итак, внесите пользу барсучьего жира в свой рацион, следите за своим здоровьем и радуйтесь жизни в полной мере. Ведь крепкий иммунитет – это основа для активной и радостной жизни!

Купить натуральный топленый барсучий жир у нас в интернет-аптеке.