Барсучий жир от насморка и его согревающий эффект

Насморк лечим барсучим жиром

Барсучий жир — одно из лучших натуральных средств, применяемых для лечения и профилактики бронхолёгочных, простудных, желудочных заболеваний. Чистый продукт, правильно добытый и вытопленный, не содержит вредных примесей, консервантов и ароматизаторов.

Подкожный жир барсука хорошо усваивается человеческим организмом, содержит в большом количестве целебные вещества: витамины А, В, жирные полиненасыщенные кислоты, микроэлементы, органические компоненты.

Эффективность лечения барсучьим жиром

Ценное сырье используется для употребления внутрь, назначается и в качестве растирок для взрослых и детей. Препараты на основе барсучьего жира оказывают смягчающее действие на раздраженные и отечные слизистые оболочки в период ОРВИ, активизируют обменные процессы, обладают выраженным противовоспалительным действием.

Замечен у барсучьего жира согревающий эффект. Это свойство позволяет излечивать затяжной кашель с хрипами, снимать суставные боли, устранять спазм сосудов при синдроме Рейно, улучшать состояние больных пневмонией, туберкулезом и даже раком лёгких. Жиром барсука лечат обморожения, обветривания, пролежни. Он снимает напряжение в мышцах, помогает при артрите, остеохондрозе.

Природное лекарство приносит пользу как в чистом виде, так и в смеси с пчелиным воском, мёдом, кедровым маслом, молоком, растительными экстрактами и настоями.

Барсучий жир при насморке

Применение

Для повышения иммунитета и общем истощении организма рекомендуется использовать такой рецепт: барсучий жир, изюм, липовый мёд и измельченные грецкие орехи (каждого продукта берут по 100 гр) тщательно перемешивают до образования однородной массы, а затем употребляют по 1 столовой ложке 2-3 раза в день. Детская доза ограничивается 1 десертной ложкой полезного лакомства (при отсутствии аллергии на компоненты).

Наружно согревающие процедуры проводят обычно на ночь. При лечении простуды барсучий жир следует заранее достать из холодильника, немного согреть в руке и нанести на стопы, спину и грудную клетку. В результате таких манипуляций улучшается кровообращение и самочувствие, проходит воспаление, восстанавливается микроциркуляция и питание тканей.

Купить барсучий жир можно в нашей интернет-аптеке с доставкой по всей России!