Барсучий жир с медом — польза для организма

Барсучий жир с медом, какая польза?

Барсучий жир с медом — эффективное средство народной медицины, обеспечивающее отличный результат в комплексе в традиционными методами лечения. Смесь благотворно влияет на работу сердечной, пищеварительной, нервной, репродуктивной систем, регулирует деятельность эндокринных желез.

Показания к применению

Чаще всего употребление барсучьего жира вместе с медом показано в терапии простудных заболеваний (при гриппе, ОРВИ), а также для предупреждения развития патологических процессов и осложнений в органах дыхательной системы (при бронхите, пневмонии, туберкулезе). Целебные вещества, содержащиеся в жире барсука и меде, усиливают и дополняют действие друг друга, способны быстро облегчить изнуряющий кашель, укрепить защитные силы организма, подавить активность возбудителей болезни. Натуральные компоненты, входящие в состав продукта, насыщают организм витаминами, микроэлементами, незаменимыми аминокислотами и полезными жирами.

Мед является отличным нейтрализатором специфического запаха барсучьего жира. Даже дети с удовольствием лечатся ароматным лекарством, обладающим сладким привкусом. Для получения препарата одну часть меда смешивают с тремя частями вытопленного барсучьего жира и используют для повышения иммунитета, а также для лечения кашля различного происхождения. Природный продукт рассчитан как для внутреннего употребления, так и для растираний (компрессов).

Барсучий жир и мед, как применять?

Существует еще одно простое в приготовлении, действенное лекарство от кашля: в кружку теплого молока добавляют чайную ложку жира (одну или две) и мед — в таком же количестве. Целебный напиток смягчает сухой кашель, облегчает выведение мокроты.

Применяют и средство с более сложным составом, эффективное при туберкулезе, тяжелых формах бронхита. Барсучий жир, мед, листья алоэ, измельченные в мясорубке и лимон вместе с кожурой (каждого компонента по 100 грамм) перемешивают с медицинским спиртом (100 миллилитров). Снадобье настаивают в течение 1-2 суток, лучше в холодильнике или погребе. После этого употребляют за полчаса до еды 3-4 раза в день (десертная ложка на прием), в течение месяца. При лечении туберкулеза могут понадобиться повторные курсы терапии.

Купите барсучий жир с медом по выгодной цене в нашем интернет-магазине.