Медвежий жир при язве желудка, гастрите и болезни ЖКТ

Жир медведя при гастрите

О способности медвежьего жира ускорять выздоровление при многих заболеваниях известно давно. В рецептах современной натуропатии этот естественный продукт животного происхождения является одним из самых популярных компонентов.

Медвежий жир как действенное средство борьбы с язвенной болезнью

Препараты на основе медвежьего жира богаты белками, ценными полиненасыщенными и нуклеиновыми кислотами, макро- и микроэлементами, глюкозидами, витаминами группы В и другими полезными соединениями, которые хорошо расщепляются и усваиваются при приеме внутрь. Натуральный очищенный продукт вытапливается по установленной технологии (на паровой бане) и широко используется для восстановления слизистой желудка и 12-перстной кишки, а также пищевода и горла. Он может быть рекомендован для употребления внутрь в чистом виде, либо в смеси с медом, теплым молоком.

Медвежий жир при язве желудка, гастритах и гастродуоденитах дает очень хорошие результаты. Эффективность препарата повышается, если начать терапию сразу, при первых признаках нарушения работы ЖКТ — вздутии, изжоге, «голодных» болях и коликах. Положительная динамика и наблюдается очень быстро: пациент идет на поправку иногда в течение 1-2 дней, чего не скажешь о традиционных методах лечения язвенной болезни.

Жир медведя подавляет воспалительные процессы в организме, обеспечивая правильное функционирование внутренних органов. Это природное средство усиливает эпителизацию, нормализует микрофлору кишечника, устраняет запоры, употребляется в профилактических целях 1-2 раза в год. Обладая свойством обволакивать стенки желудка, он помогает поврежденным тканям быстрее затягиваться, стимулирует регенерацию.

Способы применения

Медвежий жир - как правильно применить?

Обычно, перед приемом внутрь, жир медведя чуть растапливают до комнатной температуры и принимают по 1 чайной или столовой ложке за час-полтора до еды, дважды в сутки. Лечение составляет 1 месяц, но уже через пару недель можно получить существенное облегчение благодаря тому, что медвежий жир активно борется с воспалительными процессами, улучшает питание тканей, очищает изъязвленное место и способствует ускорению заживления эрозий и язв.

Купить жир медведя для лечения и укрепления здоровья можно у нас в магазине.