Пчелиный подмор для укрепления иммунитета и повышения тонуса организма

Повышаем тонус организма пчелиным подмором

Пчелы — вечные труженицы, дарящие людям силу и здоровье, и даже мертвые, они приносят пользу. Практика общения с этими насекомыми, научила людей применять в лечебных целях пчелиный подмор.

Применение и свойства пчелиного подмора

Основным достоинством пчелиного подмора является уникальность химического состава. Продукт отличается высоким содержанием хитина, который, преобразуясь в хитозан, позволяет компенсировать недостаток минеральных компонентов в организме человека, поддерживая его иммунную систему. Особенно полезен хитин в качестве иммуномодулятора для мужчин. В подморе высокого качества нет включений, из этого ценного сырья изготавливают настойки, мази, отвары.

Мази, содержащие в качестве активного компонента пчелиный подмор, имеют желтый или светло-коричневый цвет и приятный медовый запах. Действуя мягко, они позволяют снять мышечное напряжение в суставах, отлично помогают при артрите, радикулите, остеоартрозе, других патологиях опорной и нервной систем. Для получения мази пчелиный подмор смешивают с оливковым маслом, прополисом и пчелиным воском. В результате получается достаточно плотная по консистенции целебная смесь, обладающая сильным обезболивающим действием. Готовый биоактивный продукт снимает воспаление и отек в тканях, для лучшего эффекта рекомендуется обернуть суставы материей.

Мази с пчелиным подмором

Пчелиный подмор для иммунитета

Настойка из пчелиного подмора употребляется для очищения крови, усиления кровотока, укрепления стенок сосудов. Апитерапевты рекомендуют пчелиный подмор для иммунитета и в качестве надежного бактерицидного средства, нейтрализующего действие микробов и токсинов.

Для настойки используют перемолотый и очищенный порошок из погибших пчел — 1 столовая ложка заливается 200 мл медицинского спирта. Полученная взвесь выдерживается 1 месяц в темном месте, в плотно закрытой емкости, и изредка взбалтывается. В препарат можно добавить листья эвкалипта, который придаст настойке приятный мятный аромат. Кроме того, эвкалипт усилит лечебное действие пчелиного подмора благодаря содержанию в нем антибиотических веществ растительного происхождения.

Купите пчелиный подмор для настоек в нашей интернет-аптеке.