Лечение медвежьим жиром – общая информация

Лечение медвежьим жиром было и остается популярным в Тибете, Бурятии и в ряде других дальневосточных регионах. Препарат является неиссякаемым источником витаминов, незаменимых нуклеиновых кислот, минеральных соединений и других органических веществ. На протяжении веков данное средство использовалось для лечения туберкулеза и гнойного бронхита. Медвежий жир принимают для повышения потенции и для восстановления организма после длительной болезни.

Жировая прослойка уникальна по компонентному составу. В ней содержатся белки, пептидные регуляторы биопроцессов органотропного действия, холин, ретинол, витамины В, А, Е, ненасыщенные жирные кислоты, гепатамины, панаксозиды, тимусамины и комплекс полезных микроэлементов.

Препарат применяется для самых разных терапевтических целей: – от пневмонии; – от простудного кашля. Препарат способствует укреплению голосовых связок, нормализует состояние слизистых и обеспечивает отхождение мокроты — для укрепления иммунной системы. Средство оказывает антисептическое действие. Регулярный прием жира вырабатывает в организме стойкость к инфекционным заболеваниям — для нормализации работы сердечно-сосудистой системы. Препарат стабилизирует артериальное давление и защищает от образования тромбов и холестериновых бляшек. Омега-5 и Омега-3 жирные кислоты известны своим сосудорасширяющим эффектом — для регенерации тканей и слизистых оболочек.

Помимо прочего, жир медведя улучшает клеточный метаболизм, стимулирует когнитивные функции мозга, заряжает человека энергией. Средство помогает преодолеть стрессовые ситуации и стимулирует адаптационные способности организма к раздражающим факторам внешней среды.

Вместе с этим лекарство иногда используется для купирования воспалительных процессов и в качестве гепатопротекторного и седативного средства. Жировая терапия выводит из организма токсинов, вредных солей, шлаков и других нежелательных соединений. Средство регулирует работу щитовидной, поджелудочной и вилочковой железы.
Регулярный прием препарата нормализует работу почек и печени. Рекомендуется в качестве профилактики от онкологии.

Полезные ссылки:

Медвежий жир при гастрите

Медвежий жир при язве желудка

Медвежий жир от кашля

Медвежий жир для иммунитета

Медвежий жир в косметологии

Медвежий жир при раке легких

Медвежий жир при бронхите

Медвежий жир при онкологии

Медвежий жир при простуде

Медвежий жир про артрозе и болезни суставов

Медвежий жир от геморроя

Медвежий жир для мужчин

Медвежий жир при астме

Медвежий жир при насморке и простуде